Инспектор рыбоохраны спас тонущего лося

О благородном поступке,который совершил инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Александр Алексеев, рассказали в группе ВК «Подслушано в Весьегонске».

Ранним утром 29 декабря 2023 г. государственный инспектор рыбоохраны Александр Алексеев при патрулировании акватории реки Молога на границе Тверской и Вологодской областей обнаружил лося, провалившегося под лед.

Инспектор быстро оценил обстановку: было очевидно, что животному самому не выбраться из ледяного плена. Александр без промедлений сообщил о случившемся госохотинспектору Владимиру Сергееву и пользователю участка Сергею Максимовичу.

Благодаря грамотным и слаженным действиям лось был вытащен из проруби.

Однако животное потеряло много сил и замерзло, пока билось в холодной воде. Пришлось оттащить лося на берег и отогревать при помощи одежды и одеяла.

Благодаря бдительности Александра Алексеева и неравнодушию всех участников спасательной операции лесной великан благополучно вернулся в свой сказочный зимний лес.

Читать в источнике


Похожие записи

Оставить комментарий